Das sind wir

Unser Team

Unser Team besteht aus langjährig erfahrenen Mitarbeitenden, die sich für die Teilhabe ihrer Klientinnen und Klienten mit umfangreichem Fachwissen und persönlicher Begeisterung einsetzen.

Hans Bernhard Schober
Dipl.-Sozialpädagoge
Arbeitsvermittlung und Berufsbegleitung

Tel.: 04621 / 96 37 16 
E-Mail: 
b.schober@integrationsfachdienst-sl-fl.de
Heiko Clausen
Fachberater
Arbeitsvermittlung und Berufsbegleitung

Tel.: 04621 /96 37 20
E-Mail:
h.clausen@integrationsfachdienst-sl-fl.de
Eike Thiesen
Dipl.-Sozialpädagogin
Übergang Schule-Beruf INKLUSIV Betriebliche Berufsbildung 
Tel.: 0151 171 248 35
E-Mail: 
e.thiesen@integrationsfachdienst-sl-fl.de
Marika Drews
Dipl.-Sozialpädagogin
Übergang Schule-Beruf INKLUSIV Unterstützte Beschäftigung 
Tel.: 0151 171 248 32 
E-Mail: 
m.drews@integrationsfachdienst-sl-fl.de
Imke Biron
Dipl.-Pädagogin
Betriebliche Berufsbildung
Unterstützte Beschäftigung
Tel.: 0151 171 248 36 
E-Mail: 
i.biron@integrationsfachdienst-sl-fl.de
Matthias Berndt
Fachberater
Unterstützte Beschäftigung 

Tel.: 0173 298 05 11 
E-Mail: 
m.berndt@integrationsfachdienst-sl-fl.de
Kim Sanders
Prokuristin
Verwaltung und Administration

Tel.: 04621 /96 37 19
E-Mail:
k.sanders@integrationsfachdienst-sl-fl.de
Bernd Prezewowsky
Geschäftsführer


Tel.: 04621 /96 37 21
E-Mail:
b.prezewowsky@integrationsfachdienst-sl-fl.de

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte überprüfen Sie die Details in der Datenschutzerklärung und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.